衡阳到衢州火车时刻,k5823次列车经过哪些车站?列车
这本文章详细为你讲解了衡阳到衢州火车时刻的题和一些关于k5823次列车经过哪些车站?列车相关的话题,希望对大家有帮助!
本文目录
- 1、k5823次列车经过哪些车站?
列车
- 2、k511次列车经过哪些车站?
- 3、T381次列车什么时候开通?
- 4、丅82玉林到杭州经过哪些站?
- 5、T82次列车经过哪里?
- 6、2023年t381停运何时恢复?
- 7、宁波到衡阳的火车开往哪里?
一、k5823次列车经过哪些车站?
列车
K5823次列车是从北京南站开往南宁站的列车。途经北京南站、保定东站、石家庄站、郑州东站、武汉站、长沙南站、衡阳东站、贵阳北站、铜仁站、湛江西站、列车从北到南,途经多个省份,沿途经过多个重要城市和地区。乘客可在上述站点上下车,欣赏沿途美丽的风景。K5823次列车为旅客提供了便捷的交通选择,让人们轻松往返于不同城市之间。
二、k511次列车经过哪些车站?
K511次列车是从上海南开往海口的列车。经停嘉善、嘉兴、海宁、杭州南、金华、衢州、上饶、鹰潭、新余、宜春、凭祥、醴陵、株洲、衡阳、郴州、广州、佛山、肇庆、茂名、湛江西、雷州、徐闻
三、T381次列车什么时候开通?
t381次列车是上海南至昆明的空调特快列车。该列车已于2022年6月中旬恢复正常运营,每天16时55分从上海南站出发,途经嘉善、海宁、杭州南、义乌、金华、衢州、上饶、鹰潭、吉安、茶陵南、衡阳、启东、祁阳、永州、桂林北、柳州、南宁、百色、田林、兴义、卫社、罗平、师宗,第三天8点10分到达终点站昆明火车站。总里程2861公里,运行时间39小时15分钟。
四、丅82玉林到杭州经过哪些站?
次T82次列车时刻表经过的车站有南宁站、理塘站、贵港站、榆林站、容县站、岑溪站、梧州站、贺州站、江华站、江永站、道州站、零陵站、永州站、衡阳站、鹰潭站、上饶站、衢州站、金华站、诸暨站、杭州南站、嘉兴站、上海南站。
目前T81次列车运行正常,您可以放心出行。
该列车从上海南站发往南宁站。16:05出发,次日21:00到达。全程耗时约26小时56分钟。T81次列车时刻表经过的车站包括上海南站、嘉兴站、海宁站、杭州南站。诸暨站、义乌站、金华站、衢州站、上饶站、鹰潭站、吉安站、衡阳站、永州站、零陵站、道州站、江永站、江华站、贺州站、梧州站、岑溪站、容县站、榆林站、贵港站、理塘站、南宁站。
五、T82次列车经过哪里?
次t82次列车途经车站上海南、杭州南、诸暨、义乌、金华西、衢州、上饶、鹰潭、新余、凭祥、株洲、衡阳、永州、桂林、六祖、来宾、南宁
t82次列车从上海出发经过哪些站?
T82次列车从南宁始发,T81次列车从上海始发。途经车站上海南、杭州南、诸暨、义乌、金华西、衢州、上饶、鹰潭、新余、凭祥、株洲、衡阳、永州、桂林、六祖、来宾、南宁。
六、2023年t381停运何时恢复?
2023年6月18日
T381次列车从上海南站至昆明站共21站。16:49出发,第三天到达08:07。全程耗时约39小时18分钟。
T381次列车时刻经过的车站有上海南站、嘉兴站、海宁站、杭州南站、金华站、衢州站、玉山站、上饶站、鹰潭站、茶陵南站、衡阳站、永州站、桂林北站站、柳州站、南宁站、百色站、兴义站、纬社站、罗平站、师宗站、昆明站,如需购买T381次列车车,可登陆12306或到指定售窗口直接预订门。
七、宁波到衡阳的火车开往哪里?
前往株洲转
以下是石门到株洲中转站的火车信息。
车次号列车信息出发车站出发时间到达车站到达时间距离运行时间
1K534/K535次空调快车价石门县15:27株洲19:543364小时27分钟
2N581/N584快车价石门县16:09株洲20:313364小时22分钟
3N589/N592次空调快车价石门县19:00株洲23:343364小时34分钟
以下是从株洲中转站到宁波的火车信息。
车次号列车信息出发车站出发时间到达车站到达时间距离运行时间
41836普通快车价株洲12:33宁波05:02112616小时29分钟
5K582/K583次空调快车价株洲16:25宁波06:32112314小时7分钟
6K421/K424次空调快车价株洲17:51宁波07:45112313小时54分钟
7K210/K211空调快车价株洲23:11宁波12:51112313小时40分钟
发表评论